«Умный» освежитель воздуха Pura Scents с 15 различными ароматами

Eсли вы увлeчeны идеей «умного» дома и присматриваетесь к гаджетам, которые могут стать его частью, то наверняка знаете о смарт-холодильниках, «умном» освещении, термостатах, жалюзи, замках и ряде других устройств, о которых мы неоднократно писали. Компания Pura Scents предлагает одноименный гаджет, благодаря которому жилье наполнится приятными запахами.

Как подключаемое к сети устройство, Pura имеет множество функций, которые не станут сюрпризом. Его можно включать и выключать при помощи смартфона, устанавливать расписание и давать возможность работать автоматически. Можно установить несколько освежителей в доме или офисе и синхронизировать их при помощи приложения.

Кроме того, Pura может служить и в качестве разноцветного настраиваемого ночного светильника. Гаджет отличается симпатичным современным внешним видом. Он тонкий и вращается, благодаря чему может поместиться практически в любом месте. В наличии есть даже USB-порт, потому освежитель можно использовать и как зарядное устройство.

Гаджет позволяет использовать 15 различных ароматов и со временем будут добавлены новые. Некоторые из них – ароматы популярных духов и туалетных вод известных производителей. Корпус Pura выполнен из теплоустойчивого поликарбоната, что гарантирует противопожарную безопасность.

Сейчас для выпуска освежителя собирают деньги на Kickstarter. Необходимые 50 тысяч были получены еще несколько дней назад, а потому можно ожидать, что выход устройства состоится – он запланирован на июль следующего года. Pura Scents будет стоить 80 долларов, а ежемесячная подписка стоимостью 4 доллара обеспечит доставку домой баллончика с жидкостью. Правда, эта услуга будет доступна только для жителей США.

Под катом можно посмотреть презентационное видео.