2dd73e60e941bed2a85ce251d91f20a9

«Умный» рюкзак HP подзарядит ноутбук’ />

Кoмпaния Hewlett-Packard oткрылa прием предварительных заказов на "умный" рюкзак. На вид Powerup Backpack выглядит как обычный заплечный ранец, но внутри него упакована батарея очень большой емкости — 22 400 мА*ч. Этого хватит, чтобы полностью зарядить полноразмерный ноутбук (до 17,3 дюйма).

В комплекте с Powerup Backpack идут два microUSB-кабеля для Android-устройств, один для лэптопа и непромокаемый дождевик. За защиту внутренностей мешка от ударов отвечает амортизирующая подкладка, а датчики температуры и вентилируемые карманы отводят тепло.

Читайте также: BeatBringer: музыкальный рюкзак-динамик

Рюкзак весом почти в два килограмма умеет заряжать любую электронику. Его емкости будет достаточно, чтобы десять раз восполнить запас аккумулятора смартфона. Powerup Backpack можно брать с собой в походы, дальние путешествия и проносить на борт самолета (если его мощность — 84 ватт-часов — не нарушает правила авиакомпании).

 

Новинку можно предзаказать на сайте Amazon за $200. Начало поставок запланировано на 1 октября.

HP ведет разработку еще одного гаджета в форм-факторе рюкзака. Подключив к нему VR-шлем, пользователь сможет попасть в виртуальное пространство и перемещаться в нем, не оставаясь привязанным к стационарному компьютеру. Подавать свежий воздух внутрь корпуса и охлаждать его "железо" будут два вентилятора, а в поясном ремне разместятся две батареи, которые будут питать центральный процессор и видеоускоритель по отдельности.

Источник: The Verge