80050628f2ffe3289777ec959be168ec

«YouTube для геймеров» запустился в России’ />

В Рoссии сoстoялся официальный запуск нового приложения "YouTube Гейминг" для любителей видеоигр. В спецверсии видеохостинга собран весь интересующий геймеров контент: от обзоров и трейлеров новых игр до летсплеев и записей прохождений. Новинка уже доступна для скачивания из магазинов Google Play и iTunes.

"YouTube Гейминг" позволяет смотреть прямые трансляции соревнований по киберспорту и крупнейших игровых конференций, включая E3, PAX и Gamescom, а также подписываться на обновления любимых блогеров и каналов. На основе добавленных игр и каналов программа дает персональные рекомендации.

 

Приложение позволяет не только смотреть, но и устраивать собственные прямые трансляции. Эта функция доступна только на устройствах с версией Android не ниже 5.0. "Никакого дополнительного оборудования и программного обеспечения не нужно: достаточно нажать Go Live в приложении YouTube Гейминг и записать комментарии с помощью микрофона и фронтальной камеры телефона", — сказали разработчики.

В "YouTube Гейминг" собран контент, посвященный всем популярным играм. У каждой из 25 тысяч игр есть собственная страница с лучшими роликами и стримами. Кроме того, в программе можно найти трансляции самых популярных российских геймеров, таких как TheBrainDit, Kuplinov ► Play, Yarik Paw и FROST.

Источник: блог Google