YouTube рассказал, что белорусы смотрели в 2017 году

Видeoxoстинг YouTube пoдвeл итoги уxoдящeгo гoдa и   выбрaл десяток самых популярных роликов в   Беларуси и   в   мире. Белорусы в   этом году отличились любовью к   пародиям и   драматичным историям.



Что смотрели в   Беларуси: мультики, рэп-баттлы и   оскорбленная спортсменка

YouTube отобрал десять самых популярных среди белорусских зрителей роликов. Рейтинг составили на   основе количества и   времени просмотров, числа пересылок, комментариев и   лайков.


Традиционно на   первых местах   — мультики. Первое место занял эпизод «Маши и   Медведя», а   четвертое   — «Фиксики».


Еще белорусы много смотрели рэп-баттлы. 2 место в   рейтинге заняло видео баттла между Оксимироном и   Гнойным, на   третьем   — баттл Эльдара Джарахова и   Дмитрия Ларина.


Не   обошлось без драмы. На   пятом месте   — выпуск ток-шоу «Пусть говорят» с   Андреем Малаховым, посвященный истории Дианы Шурыгиной. На   девятом месте   — российская звезда YouTube Марьяна Ро, которая отвечает на   травлю хейтеров.


На   десятом месте рейтинга   — запись того, как белорусская спортсменка Виолетта Скворцова покидает пьедестал юниорского чемпионата Европы в   тройном прыжке. Причиной стало то, что из-за технической ошибки заиграл гимн другой страны.


На   шестом месте   — реклама российского Тинькофф Банка, где каскадер путешествует по   стране, запрыгивая на   крышу поезда и   цепляясь за   шасси вертолета.


Седьмое и   восьмое место достались пародийным видео   — первому выпуску «Дружко шоу» и   выпуску шоу «Вечерний Ургант», где известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев перепевает песню «Тает лед».


Рейтинг самых популярных музыкальных видео для Беларуси выглядит так:




Что смотрели в   мире: человек-устрица и   переозвученный Трамп

Также видеосервис выбрал десятку самых популярных вирусных роликов со   всего мира. Это не   самые просматриваемые видео, а   те, которые быстрее других оказывались в   трендах.


На   первом месте   — эпизод тайского реалити-шоу The Mask Singer. По   условиям, знаменитости выступают в   масках и   могут снять их   только после проигрыша. Выступление человека в   маске устрицы собрало больше сотни миллионов просмотров. Позже выяснилось, что под маской был певец Пандаварам Прасарнмитр из   местной рок-группы Cocktails.


Также в   десятку попали танцоры из   Лос-Анджелеса, которые поставили номер под песню Shape of   You, умельцы, которые достигли совершенства в   обращении с   мячиками для настольного тенниса, девочка-чревовещательница на   шоу талантов, «плохое чтение по   губам» на   встрече Обамы и   Трампа, а   также интервью профессора, которое прервали дети.


Топ музыкальных видео для всего мира получился таким:



  • Luis Fonsi   — Despacito   ft. Daddy Yankee

  • Ed   Sheeran   — Shape of   You [Official Video]

  • J   Balvin, Willy William   — Mi   Gente (Official Video)

  • Maluma   — Felices los 4 (Official Video)

  • Bruno Mars   — That’s What I   Like [Official Video]

  • Chris Jeday   — Ahora Dice (Official Video) ft. J. Balvin, Ozuna, Arcángel

  • 05. El   Amante   — Nicky Jam (Video Oficial) (Álbum Fénix)

  • Jason Derulo   — Swalla (feat. Nicki Minaj & Ty   Dolla $ign) (Official Music Video)
  • DJ   Khaled   — I’m the One ft. Justin Bieber, Quavo, Chance the Rapper, Lil Wayne
  • Enrique Iglesias   — SUBEME   LA RADIO (Official Video) ft. Descemer Bueno, Zion & Lennox
  •