Упругий бас и впечатляющий комфорт по доступной цене: обзор игровой гарнитуры SVEN AP-G888MV

  •   Бeрeм в руки AP-G888MV и oтмeчaeм, кaк крeaтивнo рaзрaбoтчики подошли к оформлению коробки. Согласно описанию, гарнитура прибавляет 50 очков к выносливости, 100 к защите, 10 к реакции и 15 к командному духу. Разумеется, вся эта «виртуальная прокачка» всего лишь является частью описания возможностей гарнитуры, но за такую находчивость маркетологи SVEN заслужили свои +100 баллов — в карму.     Дверца коробки не открывается, разглядеть гарнитуру до покупки не получится. Но не беда, на лицевую сторону нанесено изображение практически в натуральную величину. Впрочем, самое время приступить к распаковке.  
     
      Спору нет, это выглядит эффектно и практическая часть нисколько не страдает. Даже наоборот, проволочные держатели позволяют очень точно настроить положение каждой чашки относительно оголовья: регулировка-то осуществляется бесступенчато и очень туго. Можно не беспокоиться, что положение случайно собьется или конструкция со временем разболтается и чашки просто будут сползать вниз по держателям.     А еще окраска держателей в агрессивный красный цвет придает внешнему виду наушников нотку брутальности. Для геймерских наушников — самое то.     Чашки большие и глубокие, поэтому температурный комфорт внутри них можно назвать оптимальным. Амбушюры мягкие, отделаны кожзамом. Проволочное крепление легко изгибается влево-вправо, это заменяет регулировку по горизонтали.     Чашки выполнены из пластика soft-look — на вид он вроде бы мягкий, но на деле жесткий. Аналогичный материал, но немного иной фактуры используется в оформлении верхней части дужки оголовья. А изнутри оно отделано красным кожзамом и набито вспененным материалом — контакт с макушкой получается мягким.     Обязательный для игровой гарнитуры микрофон размещен на штанге и прикреплен к левой чаше. Он несъемный, но поворотный. Причем угол вращения реально большой — 270 градусов. Микрофон вращается свободно, но с усилием, поэтому и подстройка очень точная, и фиксация отличная.     Акустический кабель выходит тоже из левой чаши. Он заключен в плотную тканевую оплетку — перегибов можно не бояться. Длина невелика – 110 см, однако для подключения к находящемуся в кармане плееру или смартфону этого достаточно, а в случае подключения к ПК вспоминаем про переходник, увеличивающий длину кабеля еще на 105 см.   На шнуре размещен пульт управления громкостью. Сам по себе такой контроллер — штука очень полезная. Помимо регулировки громкости, он позволяет включать и отключать микрофон.  
      В общем, SVEN AP-G888MV воспринимается как цельный продукт. Об игровой направленности устройства свидетельствует не только яркое описание на коробке, но и раскраска — черно красная.     Качество сборки отменное, особенно если вспомнить, что перед нами бюджетная гарнитура. Корпус не издает ни одного намека на скрип, все детали максимально плотно подогнаны друг к другу, зазоры ровные. На крепость конструкции указывает и тот факт, что оголовье с каждой стороны соединяется с зажимом дужки четырьмя болтами, и еще по два болта слева и справа фиксируют наружную и внутреннюю части оголовья.  

    Содержание статьи:

    Cтр.1: Упругий бас и впечатляющий комфорт по доступной цене: обзор игровой гарнитуры SVEN AP-G888MV