Устает зрение от монитора? Белорусы создали приложение для разминки глаз

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Белорусы создали приложение для разминки глаз, которое помогает снизить напряжение на   глаза и   укрепить зрение.




Приложение Blink пока можно скачать только на iOS. Как пояснила соосновательница Марина Околович (всего в команде четыре человека), приложение реализовано через внутренние возможности True Depth камеры, поэтому доступно на   iPhone X   и   выше. В   ближайшее время релиз на   Android не   планируется.


—   Для нас это первый собственный продукт,   — говорит Марина. —   Мы   хотели попробовать создать приложение сами, но   при этом сделать его не   стоковым и   стандартным, а   с   душой и   пользой. В   общем, начали думать. Так и   появилась идея с   Blink. Чем больше мы   ее   прорабатывали, тем больше понимали, что это именно то, что нам надо.


Из-за постоянного перегруза информацией очень устают глаза и   садится зрение, но   на   это почему-то никто не   обращает внимание, как обычно, все люди только «задумываются». А   наше приложение   — это отличное напоминание, что о глазах тоже надо заботиться и   что это можно сделать очень просто.


Продукт сделан с   использованием eye tracking технологии, которая позволяет следить за   движениями глаз пользователя и   корректировать технику выполнения.


—   Упражнения разработаны на основе базовых методик гимнастики для глаз. В   следующих апдейтах приложения планируем добавить новые.