Утечка: Xiaomi Mi MIX 4 получит новую мощную зарядку

Мoщнoсть дo 100 Вт нe мoгут обеспечить OPPO и VIVO, которые подали заявки на похожие с Xiaomi патенты.

Согласно последней утечке данных, Xiaomi Mi MIX 4 находится в разработке и будет использовать новый тип полноэкранного режима. Недавно OPPO и VIVO подали заявки на патенты, которые показывают дизайн всплывающего экрана и аналогичные опции, как у Xiaomi, но Xiaomi не отстает. Несколько дней назад появился патент на экран с обратной выемкой. И если принять во внимание тот факт, что Xiaomi любит использовать фронтальную камеру, расположенную в нижней части, есть все основания полагать, что нечто подобное может появиться и в серии MIX четвертого поколения. Однако, по слухам, на этом устройстве будет доступна новая технология зарядки Xiaomi мощностью до 100 Вт.

Пару лет назад Xiaomi выпустила первый смартфон MIX, который был полон инноваций. Не случайно он стал первым серийным смартфоном с подлинным полноэкранным режимом. Позже это стало массовым, и все производители начали делать свои собственные модели. Но следующие два поколения были не слишком «сильны». Это позволило конкурентам Xiaomi обогнать компанию-новатора. Например, в Xiaomi Mi MIX 3 используется дизайн скользящего экрана. Но это не стало «вирусным». Это просто означает, что если Xiaomi хочет, чтобы больше пользователей переключилось на эту марку, она должна использовать больше «чёрных» технологий в своем смартфоне следующего поколения Xiaomi Mi MIX 4. Говорят, что этот телефон будет использовать всплывающую структуру другого типа. Но в данный момент неясно, какие компоненты будут в этой части. Кроме того, его экран должен использовать изогнутое стекло Samsung, что обеспечит лучший визуальный опыт. Что касается слухов, которые сумели вызвать огромный резонанс, Xiaomi недавно продемонстрировала свою новую технологию зарядки, которая поддерживает входную мощность до 100 Вт. Но официальной информации о том, какое устройство будет первым, не было. Теперь, кажется, появился правильный ответ. Но не все так просто, как можно подумать. Есть много проблем, которые производитель должен решить. И самый сложный вопрос связан с соответствующим дизайном чипа на корпусе Xiaomi Mi MIX 4. Например, VIVO обладает сверхбыстрой зарядкой на 44 Вт. Чтобы реализовать это, он имеет встроенный чип в зарядном устройстве, в дополнение к двум встроенным в телефон чипам для регулирования мощности зарядки. Так что, Xiaomi нужно сделать что-то подобное. Более того, технология быстрой зарядки сделает телефон «теплее». Это не только повлияет на срок службы компонентов, но и сделает невозможным использование телефона во время его питания от розетки.

Таким образом, утечка информации намекает, что Xiaomi Mi MIX 4 получит новую мощную зарядку. Скорее всего, если Xiaomi сможет создать такую технологию, она сможет найти способы ее использования.

Источник

Блогер жёсткой заморозкой испытал пуленепробивной смартфон AGM A9

Apple теряет клиентов: ZTE выпустила беспроводные наушники Nubia Pods стоимостью 120 долларов